A edição digital do jornal O Pantaneiro é restrita para assinantes.Assine
21 de Setembro de 2017
Anuncie Aqui
8470
Aquidauana

Prefeitura de Aquidauana homologa resultado de concurso público; veja

24 NOV 2016 - 15h29min
Da Redação
 A prefeitura de Aquidauana divulgou no Diário Oficial do Município desta quinta-feira, a homologação do resultado concurso público para preenchimento do quadro efetivo. Ontem, o prefeito José Henrique Trindade recebeu em seu gabinete Silvia Landgraf, representante da Fundação de Apoio à Pesquisa, ao Ensino e à Cultura (Fapec), acompanhada de membros da Comissão de Acompanhamento e Fiscalização de Concurso Público. O grupo apresentou o resultado final.

Na reunião em que todos puderam se pronunciar, o que foi constato em generalidade é que houve um processo limpo e transparente desde o início, e uma prova e resultado seguros dentro de um concurso muito disputado. Em sua fala, Silvia comentou sobre a satisfação em trabalhar em parceria com a Prefeitura de Aquidauana e ao final de todo o processo alcançar um resultado positivo, considerado de máxima eficiência pela Fapec.
 
Confira na Íntegra

EDITAL N.º 029/2016
 
CONCURSO PÚBLICO DE PROVAS E TÍTULOS DO QUADRO DE PESSOAL DA PREFEITURA  DO MUNICÍPIO DE AQUIDAUANA ? MS
 
 
JOSÉ HENRIQUE GONÇALVES TRINDADE, PREFEITO MUNICIPAL DE AQUIDAUANA, Estado de Mato Grosso do Sul, no uso de suas atribuições, torna público, o resultado final do Concurso Público de Provas e Títulos para o Quadro de Pessoal do Poder Executivo do Município de Aquidauana, como segue:
 

  1. DO RESULTADO FINAL:
    1. A relação contendo o resultado final e a classificação dos candidatos aprovados encontra-se no Anexo I.
       
    2. A relação contendo o resultado final e a classificação dos candidatos com deficiência aprovados encontra-se no Anexo II deste Edital.
       
    3. A relação contendo o resultado final e a classificação dos candidatos negros aprovados encontra-se no Anexo III deste Edital.
       
    4. A relação contendo o resultado final e a classificação dos candidatos índios aprovados encontra-se no Anexo IV deste Edital.
       
    5. Os candidatos aprovados no Concurso Público serão nomeados, obedecendo rigorosamente à ordem de classificação, por ato do Prefeito Municipal e convocados, através de Edital publicado na imprensa oficial do Município e no mural da Prefeitura Municipal, para entrega dos comprovantes dos requisitos exigidos para provimento do cargo.
 
 
AQUIDAUANA/MS, 22 DE NOVEMBRO DE 2016.
 
 
 
 
JOSÉ HENRIQUE GONÇALVES TRINDADE
Prefeito Municipal de Aquidauana/MS

ANEXO I AO EDITAL N.º 029/2016 -  RESULTADO FINAL E A CLASSIFICAÇÃO
 DOS CANDIDATOS APROVADOS
 
Cargo: 1000 - Gari -
       
N.Insc. Nome do Candidato Nota Clas.
191979 GIAN MARIO OBINU DA SILVA 195,00 1
202936 ALINE HELLEN RODRIGUES DA SILVA 187,00 2
193550 MARCIANA GOMES DA SILVA 187,00 3
203338 EDERVILZE DIAS CORDEIRO 185,00 4
199187 PATRICIA ANTUNES COLLETE 177,00 5
190513 JENIFER DA SILVA RAMOS 177,00 6
191308 PATRICIA CHALES EVANGELISTA MARCOS 177,00 7
202902 MAIKON DE SOUZA 175,00 8
198222 JULIANA SILVA DA SILVEIRA 172,00 9
194444 MOISÉS RAMOS ALVES 170,00 10
195929 AILSON CABREIRA DE OLIVEIRA 170,00 11
192394 SUANAM FONTES DITTIMAR 165,00 12
193454 ELZA BRETAS DE OLIVEIRA 165,00 13
190491 ROSIVETE ARRUDA BARAGAO 162,00 14
203661 ANA VANESSA NERES 162,00 15
190078 THAIS FERNANDA GARAY DE   BRITO 160,80 16
189651 EDILAINE MERCADO DO NASCIMENTO 160,00 17
197171 ADEMAR SILVA SANTOS 160,00 18
201058 VINICIUS DE SOUZA LUZ 160,00 19
194853 DÂNDARA REZENDE DA COSTA 160,00 20
192510 MARILENE MOURA DE SOUZA 160,00 21
201020 CAROLINE FERREIRA PAES 157,00 22
198788 ROMARIO PEREIRA CRISTALDO 157,00 23
192498 ANGELA RAMOS DA SILVA 157,00 24
191799 PAULO DE TARSO BENEVIDES OLIVEIRA 155,00 25
203735 RAQUEL DE BRITO SILVA 155,00 26
191986 VANESSA SILVA MARQUES 155,00 27
195219 FABIULA RUI GONÇALVES 152,00 28
194179 GILMARA DA SILVA PEREIRA 152,00 29
200318 GRAZIELE GOES SANTOS 152,00 30
203257 IARA DUARTE VALÉRIO FELIPE 152,00 31
199960 ODINEI GAMARRA 150,00 32
202987 ERICK LOPES AREVALO 150,00 33
202400 LARISSA CONSTANTINO DE OLIVEIRA 150,00 34
196602 JOÃO VITOR GAMARRA DO NASCIMENTO 147,00 35
196040 SUILANE DE FRANÇA SILVA 147,00 36
193949 JOANA DARC DE OLIVEIRA PEREIRA 146,00 37
201176 EDIA CATARINA PEREIRA DE BRITO 145,00 38
189429 ANDREA APARECIDA LARA PRETTI DA SILVA 145,00 39
202387 GLÁUCIA RAMOS DA COSTA 145,00 40
195090 LIGIA LOURENÇO BASILIO 145,00 41
197462 LUCAS SOUZA ALBUQUERQUE 145,00 42
201684 RAIANE CRISTINA GAMARRA DO NASCIMENTO 145,00 43
191072 MILTON DA SILVA PINHEIRO 145,00 44
202861 JACILENE FERREIRA DE SOUZA 142,00 45
188998 LUZIA APARECIDA BATISTA DOS SANTOS 140,00 46
200446 CECILIA FERREIRA DE BRITO 140,00 47
203710 EVERSON CORREA CASANOVA 140,00 48
194863 CAIO HENRIQUE RAMOS 140,00 49
201820 LUIZ AVELAR FERNANDES 139,00 50
200140 JONILDA DA SILVA ALVES 137,00 51
190415 SHIRLEI SIMONE MONTANHER RIBAMAR 137,00 52
204015 ZEDIR XIMENEZ DOS REIS 137,00 53
202945 DORA RAMIRES AMORIM 135,60 54
203871 SUZANA A. M. GARCIA 135,00 55
197407 CHRISTIANE GONÇALVES SILVA 135,00 56
191876 JESSICA AYARA LARREA MIRANDA 135,00 57
198476 RICARDO TORRES MORETI 135,00 58
191332 LEORNARDO CALVIS SOUZA 135,00 59
202264 JAQUELINE CAMBIAGHI 135,00 60
191491 ELIANE MARTINS DE SOUZA 135,00 61
194368 ULISSES OLIVEIRA DA SILVA 135,00 62
202727 MARIA JOSÉ DE LIMA 132,00 63
188481 REGEANE ROSE DE SOUSA BAHIA 132,00 64
202108 EDINEIA SANTOS DE LIMA ALVES 132,00 65
191270 LADY MYSHELLY DIAS MAECAWA 130,00 66
197195 ADRIANA FRANCO FREITAS 130,00 67
188592 FABIO JOAQUIM DE GÓES 130,00 68
192200 DIEGO DUARTE MACIEL 130,00 69
189093 FRANCK CHAVES 129,00 70
199744 ROSA APARECIDA DOS SANTOS 127,00 71
200990 RENATO RODRIGUES ARANTES 127,00 72
194493 SUELI GONÇALVES 127,00 73
190520 DIANA APARECIDA BARBOSA 127,00 74
202501 FABIANA ALMADA DA SILVA 125,50 75
191562 TAINARA RAMOS DA SILVA ALVES 125,00 76
201913 LUIZ BENITES MENDES 125,00 77
202233 EDIR ALVES VIEIRA 125,00 78
203149 DANIEL BENITEZ ARCE 125,00 79
190226 DANIEL ALVES LUIZ DE SOUZA 125,00 80
190761 ADRIANA SOARES 125,00 81
201143 KARINA DUARTE MACIEL 125,00 82
191617 MARCOS ALDRIEL DE FREITAS ORTIZ 125,00 83
189409 EDER DE MELLO SANTANA 125,00 84
200364 MARIANE DE SOUZA SILVA 120,00 85
193123 WAGNER DUARTE SILVA 120,00 86
202142 ANDREA ZAMBEIRO SOARES 120,00 87
191965 IZABEL RODRIGUES 120,00 88
192198 CELI CRISTIANE GAMARRA DO NASCIMENTO DE LIMA 120,00 89
189149 EDIMAURO GAMARRA VIEIRA 120,00 90
199691 LUZENILDA IZIDIO DA SILVA 120,00 91
189414 ADRIELLY PRETTI DA SILVA 120,00 92
203545 LAUDISON VILA MAIOR VILALBA 120,00 93
192406 LUCIANA TEIXEIRA FELIPE 120,00 94
190593 ERICK OLIVEIRA E SOUSA 120,00 95
193012 ADRIANO DA SILVA GIMENEZ 120,00 96
198218 ANADIR SANABRIA LOPES 115,00 97
193362 VALDEMAR MARTINS FARIAS 115,00 98
195320 MARINA DA SILVA LEMOS 115,00 99
190688 MARILEI ARAKAKI 115,00 100
188972 MARCELO DA SILVA CORREA 110,00 101
202315 ELENIR LADISLAU DE ASSIS ROCHA 110,00 102
202461 LUIS FELIPE ESCOLHANTE FLORENTIM 110,00 103
199517 DEBORA BORGES 110,00 104
201069 RENATO CARAPIA  DE OLIVEIRA 107,00 105
195409 MIRIAM CAMPOS PEREIRA 105,00 106
189007 CELINA ALVES VIEIRA 105,00 107
189075 ROSA NUNES 105,00 108
188635 EDSON DE PAULA DA SILVA 105,00 109
191208 JAQUELINE SERPA XAVIER 105,00 110
201650 JOEL DE MOURA CRUZ 105,00 111
199196 EDER ALMADA DA SILVA 105,00 112
201012 SANDRILEIA DOS SANTOS 100,00 113
202581 ROSANGELA SALES RIBEIRO 100,00 114
193569 CÁSSIA PEREIRA DE BRITO 100,00 115
200478 EVANDRO CHAVES MARIANO 100,00 116
191577 JAQUELINE DE OLIVEIRA NUNES 100,00 117
201578 FABIO EVANGELISTA DUARTE 100,00 118
200257 JOSENIAS SANTOS MOREIRA CEZAR 100,00 119
189141 CRISTIANE PEREIRA 100,00 120
       
Cargo: 1001 - Trabalhador Braçal -
       
N.Insc. Nome do Candidato Nota Clas.
201098 DENIS DA ROCHA DELGADO 177,00 1
199479 YURI DOS SANTOS RODRIGUES 175,00 2
198188 RONIDELSON PEREIRA CORDEIRO 172,00 3
202110 RAFAEL RUBENS XAVIER 172,00 4
198994 DIEGO VARGAS LEIRIA ORSI 172,00 5
204027 JOSIAS COSTA FRANÇA 170,00 6
201523 CRISTOVÃO VALDERAMOS VEIGA 157,00 7
195319 FRANCISCO CARLOS DO NASCIMENTO SOUZA 156,00 8
203474 FABIO ALVES DO NASCIMENTO MORAES 155,00 9
203794 ISMAEL FRANCISCO DE OLIVEIRA 155,00 10
201310 ALEX FERREIRA 155,00 11
195569 DICK RONNIE DOS SANTOS MOLINA 155,00 12
201819 ISRAEL GONÇALVES PEREIRA 152,00 13
200580 MARCO AURELIO GONÇALVES CARDOSO 150,00 14
191938 THALES MOACIR MACENA  DE SOUZA 147,00 15
202563 JAILTON SANTOS DA SILVA 145,00 16
196684 LUIZ EDUARDO LEITE MAIDANA 145,00 17
198365 GILBERTO CORREA LIPU 142,00 18
190650 EVERTON LEMOS DA SILVA 140,00 19
199640 OILMO LOPES 140,00 20
191982 EVERTON DA SILVA PEREIRA 139,00 21
200361 CLEIR GOES GONÇALVES 135,00 22
189458 ROMARIO FERREIRA BORGES 135,00 23
190180 ADEMILSON MOREIRA CEZAR 135,00 24
203393 JOANILSON CAMPOS GONÇALVES 130,00 25
200880 CARLOS ALBERTO ORSI 130,00 26
188539 FABIO DA SILVA FERREIRA 125,00 27
202006 APARECIDO TABORDO MENDES 125,00 28
199921 ANDERSON DA LUZ ARRUDA 122,00 29
191946 EDILSON MARIANO DOS SANTOS 122,00 30
200505 BERNARDA BARRETO DO NASCIMENTO 121,50 31
191835 EZEQUIAS LARAS DA SILVA 120,00 32
201472 WILSON EVANGELISTA JUNIOR 120,00 33
199382 EUCLIDES DE OLIVEIRA DIAS 115,00 34
194438 DANIEL TIBERIO 112,00 35
192512 APARECIDO MARQUES DOS SANTOS 112,00 36
199143 EMERSON LEMOS DA SILVA 112,00 37
198357 SANDRA PEIXOTO DE ALMEIDA 111,00 38
196347 LUCINÉIA VALEJO RAMOS 110,00 39
199437 MAGNO ALAMAN MARTINS 110,00 40
193937 LUIZ FERNANDO SERRANO DE ARRUDA 110,00 41
202166 ODAIR DA ROCHA RODRIGUES 110,00 42
203638 MARCIO ARANTES PAIM SORTICA 110,00 43
192477 EVANILDO MARTINS DA SILVA 105,50 44
203444 EGUIAR NUNES 105,00 45
198003 ANDERSON MARTINS CANUTO 105,00 46
192679 LUIZ LIMA DE JESUS 105,00 47
202740 GILBERTO SEBASTIÃO PEREZ AIRES 105,00 48
203960 AMAURI FONSECA MORAES 100,00 49
203426 TIAGO BRAGA 100,00 50
191431 GUSTAVO SILVA ARANTES 100,00 51
203083 JONAS ROBERTO DA SILVA LEMOS 100,00 52
191829 TIAGO DA SILVA 100,00 53
192978 SOLIMAR GABRIEL BENITES 100,00 54
       
Cargo: 2000 - Auxiliar de Serviços Gerais -
       
N.Insc. Nome do Candidato Nota Clas.
190813 ALAN JUNIOR DOS SANTOS 197,00 1
192412 JOCIMARA SANTOS DA SILVA 195,00 2
203940 JEFERSON JUSTINO DE CARVALHO PEREIRA 195,00 3
193773 ARIANE DOS SANTOS VELASCO 192,00 4
203697 FRANCIELY VILALVA VIEGA DA SILVA 192,00 5
199626 CLEITON DE LIMA RAMOS 190,00 6
201849 DEBORA CRISTINA FERREIRA DUARTE 187,00 7
197445 JEAN CARLOS DE SOUZA SANTOS 187,00 8
201516 RITA FRANCO SANTOS 187,00 9
192208 ELISÂNGELA DO NASCIMENTO 187,00 10
201721 TAINARA FERNANDA RIBEIRO BONFIM 187,00 11
192024 VAGNER MENDES DA SILVA 187,00 12
195640 DEIVID DA ROCHA DELGADO 187,00 13
193412 LARISSA CANDIDO DUARTE 187,00 14
200891 RAIANE SILVA DA PAZ 187,00 15
195077 GISELI DE OLIVEIRA SOUZA 187,00 16
200003 BEATRIZ DO VISO E ARRUDA SANTOS 187,00 17
188675 JÉSSICA RODRIGUES DO NASCIMENTO 187,00 18
200965 NIELLY SCHINEIDER DE SOUZA 185,00 19
198980 ALESSANDRA DE ALBUQUERQUE FLORENCIANO 183,00 20
197897 ANA CRISTINA SOUZA BRITO FARIA 182,00 21
190011 FATIMA MENDES PEREIRA 182,00 22
199683 EGLES AGUILAR MELGAREJO 182,00 23
192299 DAIANE ANDREIA DOBIX DOS SANTOS 182,00 24
188388 ZEIZA  PACHECO DA SILVA 182,00 25
189364 ELISANGELA DE SOUZA CAVALHEIRO 182,00 26
201855 ROSELI PEREIRA DIAS 182,00 27
202998 GIOVANNA APARECIDA LARREA CORREA 182,00 28
199818 ADRIANA DOS SANTOS FIGUEIREDO 182,00 29
199768 JUCILÉIA FIRMINO PINHEIRO 180,00 30
195267 ANDERSON DE OLIVEIRA PEREIRA 178,00 31
195343 ZILDA MARIA DE ARRUDA ARANTES 177,00 32
192105 MARISTELA DA SILVA AJALA 177,00 33
199912 CECILIA SERAFIM DO NASCIMENTO 177,00 34
203625 LUCIMARA DE LIMA BALTAZAR 177,00 35
197480 ROSANA CELESTINO VILASBOAS 177,00 36
200667 GEOVANI APARECIDO DA CONCEIÇÃO 177,00 37
192532 GISLENE CARVALHO ARCE COSTA 177,00 38
201096 ANA LÚCIA DE PONTES 176,00 39
200808 DISNEI SOUSA LOPES 175,00 40
188914 TAYNARA BORGES MALDONADO 175,00 41
195449 CRISTIELY SINARA LOPES CANDIDO 173,00 42
201360 RAQUEL FIGUEIRÓ DOS SANTOS 172,00 43
202561 ELIANE GOMES DE BRITO 172,00 44
198283 ANDREIA CAMPOS GUIA 172,00 45
190711 CRISTIANE PEIXOTO LESCANO 172,00 46
197811 CIRLENE MARTINS BARBOSA 172,00 47
192518 EDILENE ARCE DA COSTA 172,00 48
199462 EMANUELE MARTINS DECKNIS 172,00 49
198436 NAIR VEDOVATO 172,00 50
200522 RENATO FAUSTINO DE OLIVEIRA 172,00 51
199471 WAGNER SERAFIM MEDEIROS 170,00 52
193770 ADRIELE ORTIZ RODRIGUES 170,00 53
191840 FERNANDA DA SILVA PAES 168,00 54
201139 CLÁUDIO AVALO NETO 167,80 55
201383 LOSILENE NUNES DE SOUZA SANCHES 167,60 56
202229 MARIA IZABEL VIEIRA BARBOSA 167,00 57
201129 SIMONE GUTIERREZ 167,00 58
203968 FLAVIA ROSARIO MOREIRA 167,00 59
201303 CINTIA LOURENÇA DE SOUZA VALDES 167,00 60
201313 LEDIANE PEREIRA DOS SANTOS 167,00 61
201425 ELISANGELA PRETE BORGES 167,00 62
197730 JULIANA FRANCISCA NEVES 167,00 63
203241 SANTANA APARECIDO DOS SANTOS BARBOSA 167,00 64
189083 MARCILEIA CAMPOS DA SILVA 167,00 65
199696 LUCIANE GIMENES MARCONATO 165,00 66
201851 VIVIANE PROENÇA DE OLIVEIRA 165,00 67
202845 IRACEMA DAMACENA FERREIRA 165,00 68
191541 RAYANE DIAS ZENTENO 165,00 69
192183 MARCELO KOSAKO HOTA 165,00 70
199729 EDILEUZA CARDOZO 165,00 71
194986 CARMENLÍGIA SILVA DE CASTRO 163,00 72
190386 CASSIANE DA SILVA LIMA 162,00 73
202499 NELICE DE ALMEIDA MOREIRA 162,00 74
199398 CARLA NUNES DE SOUZA 162,00 75
199163 SELMA DOS SANTOS 162,00 76
188581 SILVANA BRITO DA SILVA 162,00 77
202205 JOICE ROSA RAMIRES MALAVAZI 162,00 78
193331 CAMILA CONSTANTE DE OLIVEIRA 162,00 79
200408 MARILU CORREA BARROS BRIZZUELA 162,00 80
191549 KELLY REGINA DE QUEIROZ BRITO 162,00 81
191573 ADILEUZA IFRAN DOS SANTOS 162,00 82
191087 ANA PAULA PEREIRA DA SILVA ALEXANDRE 162,00 83
201398 JANIELY BORGES DA CRUZ 162,00 84
202735 ADRIELI GARAHI SIQUEIRA 162,00 85
193747 NIKAELLE SABRINA SOUZA SILVA 161,00 86
197244 ARLENE LOUVEIRA DA SILVA 160,00 87
193761 ARIELE ORTIZ RODRIGUES 160,00 88
190086 YAN LILI PEREIRA 160,00 89
190487 CONDODATO MORAIS FLÔRES DA SILVA 160,00 90
190953 SIDILEI CÂNDIDO PINTO MARTINS 160,00 91
203287 FABIOLA SOUZA SANTOS 160,00 92
193316 RENATA AMORIM RIBEIRO 160,00 93
203049 HERMINIA ROSA CARDOSO 160,00 94
190097 UALISON CASTRO 160,00 95
202980 ROMULO DA ROCHA 160,00 96
200017 CAMILA DA SILVA MOURA 158,00 97
189908 GISLAINE APARECIDA CACERES NEVES 157,00 98
202502 MARIA BRUNILDA VALENZUELA 157,00 99
192004 MAGNO LEDESMA FERREIRA 157,00 100
202087 ROSILDA NEVES MEDEIROS 157,00 101
201403 AURELIO MIGUEL DOS SANTOS ALVIÇO 157,00 102
203236 VALESKA VAGAS LEIRIA FERREIRA 157,00 103
203131 GRACE KELLY ARRUDA DOS SANTOS

Veja também

498110558