A edição digital do jornal O Pantaneiro é restrita para assinantes.Assine
09 de abril de 2020
Anuncie Aqui
-->

Confira os resultados deste domingo em 29 estaduais pelo Brasil

Saem primeiros campeões: Botafogo vence Carioca, Inter é tri do Gaúcho, enquanto Cuiabá e Cene triunfam no Mato Grosso e Mato Grosso do Sul. Corinthians elimina São Paulo nos pênaltis e decide o Paulistão com o Santos

6 MAI 2013 - 08h35min
Globoesporte.com
Campeonato Sul-Mato-Grossense (Final - jogo de volta)
Cene 4 x 0 Naviraiense (*foto)
*CENE É CAMPEÃO SUL-MATO-GROSSENSE!!!
 
Campeonato Paulista 2013 (Semifinal)
São Paulo 0 x 0 Corinthians - Timão vence nos pênaltis por 4 a 3
*Corinthians está classificado para a final do Paulistão contra o Santos.
 
(Torneio do Interior do Campeonato Paulista - Semifinal)
Ponte Preta 1 x 0 Linense
*Ponte Preta está classificada para a final do Torneio do interior contra o Penapolense.
 
Campeonato Paulista Série A2 2013 (Final - jogo de ida)
Rio Claro 1 x 2 Portuguesa
 
Campeonato Paulista Série A3 2013 (Fase semifinal - 4ª rodada)
Flamengo-SP 0 x 1 Batatais
 
Campeonato Paulista Segunda Divisão 2013 (Primeira fase - 2ª rodada)
Fernandópolis 1 x 1 Tanabi
Matonense 7 x 1 Guariba
Taquaritinga 0 x 2 José Bonifácio
Inter de Bebedouro 1 x 2 Olimpia-SP
Palmeirinha 1 x 1 Américo
XV de Jaú 1 x 0 Pirassununguense
SEV Hortolândia 2 x 2 Sumaré
Manthiqueira 0 x 2 ECUS
União Mogi 1 x 1 Atlético Mogi
Portuguesa Santista 2 x 0 EC São Bernardo
 
Campeonato Carioca 2013 (Taça Rio - Final)
Botafogo 1 x 0 Fluminense
*BOTAFOGO É CAMPEÃO CARIOCA!!!
 
Campeonato Carioca Série B 2013 (Taça Corcovado - 2ª rodada)
Cabofriense 5 x 0 Ceres
Americano 0 x 0 Serra Macaense
 
Campeonato Mineiro 2013 (Semifinal - jogo de volta)
Atlético-MG 5 x 1 Tombense
*Atlético-MG está classificado para a final do Mineiro.
 
Campeonato Mineiro Módulo 2 2013 (Quadrangular final - 4ª rodada)
Patrocinense 1 x 1 URT
 
Campeonato Gaúcho 2013 (Taça Farroupilha - Final)
Internacional 0 x 0 Juventude - Inter vence nos pênaltis por 4 a 3
*INTERNACIONAL É TRICAMPEÃO GAÚCHO!!!
 
Campeonato Paranaense 2013 (Final - jogo de ida)
Atlético-PR 2 x 2 Coritiba
 
Campeonato Catarinense 2013 (Semifinal - jogo de volta)
Chapecoense 2 x 1 Figueirense
*Chapecoense está classificada para a final do Catarinense contra o Criciúma.
 
Campeonato Baiano 2013 (Semifinal - jogo de volta)
Juazeirense 2 x 0 Vitória
*Vitória está classificado para a final do Baiano contra o Bahia.
 
Campeonato Pernambucano 2013 (Final - jogo de ida)
Santa Cruz 1 x 0 Sport
(Octogonal do rebaixamento - 5ª rodada)
Central 3 x 1 Serra Talhada
*Central, Salgueiro, Pesqueira e Chã Grande estão garantidos na Série A 2014.
 
Campeonato Cearense 2013 (Semifinal - jogos de ida)
Guarany de Sobral 3 x 0 Icasa
Fortaleza 0 x 3 Ceará
 
Campeonato Cearense Série B 2013 (Primeira fase - 10ª rodada)
Crateús 2 x 2 Itapipoca
Maranguape 1 x 1 Iguatu
Trairiense 0 x 0 Pacatuba
 
Campeonato Goiano 2013 (Semifinal - jogo de volta)
Aparecidense 1 x 4 Goiás
*Goiás está classificado para a final do Goiano contra o Atlético-GO.
 
Campeonato Alagoano 2013 (Semifinal - jogo de volta)
CSA 1 x 1 ASA - CSA vence na prorrogação
*CSA está classificado para a final do Alagoano contra o CRB.
 
Campeonato Paraibano 2013 (Segundo turno - 13ª rodada)
CSP 1 x 1 Treze
Campinense 2 x 2 Sousa
Nacional de Patos 1 x 2 Auto Esporte
 
Campeonato Potiguar 2013 (Copa Cidade de Natal - Final - jogo de ida)
América-RN 0 x 0 Potiguar de Mossoró
 
Campeonato Paraense 2013 (Taça Estado do Pará - Final - jogo de volta)
Paragominas 3 x 1 Remo
*Paragominas é campeão do returno e disputa a final do Paraense contra o Paysandu.
 
Campeonato Sergipano 2013 (Segunda fase - 18ª e última rodada)
Lagarto 1 x 0 Confiança
Sergipe 2 x 0 Socorrense
Itabaiana 0 x 1 Olímpico
América-SE 1 x 6 River Plate
Estanciano 1 x 0 Boca Júnior
*Sergipe, River Plate, Confiança e Estanciano estão classificados para as semifinais.
*Duelos: Sergipe x Estanciano / River Plate x Confiança.
*Boca Júnior e América-SE estão rebaixados.
 
Campeonato Mato-Grossense 2013 (Final - jogo de volta)
Cuiabá 2 x 1 Mixto - Cuiabá vence nos pênaltis por 3 a 2
*CUIABÁ É CAMPEÃO MATO-GROSSENSE!!!
 
Campeonato Maranhense 2013 (Segundo turno - 6ª rodada)
Cordino 3 x 2 Santa Quitéria
Balsas 1 x 2 Sampaio Corrêa
 
Campeonato Piauiense 2013 (Semifinal - jogos de volta)
Parnahyba 4 x 1 Flamengo-PI - Parnahyba vence na prorrogação
River 1 x 2 Piauí - River segura empate na prorrogação
*Parnahyba e River estão classificados para a final do Piauiense.
 
Campeonato Amazonense 2013 (Taça Cidade de Manaus - Semifinal - jogo de volta)
Penarol 0 x 4 Nacional-AM
*Nacional está classificado para a final do returno do Amazonense contra o Princesa.
 
Campeonato Tocantinense 2013 (Segundo turno - 5ª rodada)
Tocantinópolis 0 x 3 Gurupi
Palmas 0 x 0 Colinas
 
Campeonato Acreano 2013 (Primeira fase - 20ª rodada)
Galvez 1 x 2 Alto Acre
Plácido de Castro 1 x 3 Rio Branco-AC
*Rio Branco, Plácido de Castro, Galvez e Atlético-AC estão garantidos nas semifinais do Acreano.
 
Campeonato Rondoniense 2013 (Primeira fase - 8ª rodada)
Rolim de Moura 2 x 1 Ji-Paraná
*Pimentense e Genus estão garantidos nas semifinais do Rondoniense.
 

Veja também

Mais Lidas

1
Anastácio

Luto: morre o empresário Carlinhos, dono da Drogaria Progresso

2
Aquidauana

Polícia apreende moto usada na fuga do suspeito de matar Ariadini em Aquidauana

3
Anastácio

Motociclista fica ferida em queda de moto na BR-262 em Anastácio

4
Charges

Luto

Vídeos

Motorista de trator diz que tentou desviar da moto para evitar acidente fatal

PM grava vídeo na língua terena para orientar indígenas sobre prevenção ao coronavírus

Lideranças de Taunay fecham o acesso ao distrito para quem não é morador

Ver mais Videos

Previsão do Tempo

min17 max29

Aquidauana

Sol com algumas nuvens. Não chove.
min17 max29

Anastácio

Sol com algumas nuvens. Não chove.

Níveis dos Rios Hoje

Aquidauana
3,31m
Miranda
2,36m
Paraguai
1,84m

Colunas e Blogs

Valdemir Gomes

Em...

Maria de Lourdes Medeiros Bruno

"APRENDENDO A VIVER"

Raquel Anderson

Diário de um tempo de Pandemia IV

Ver Mais Colunas

Guia Cidade

Escolas Municipais

Escola Municipal Indígena Pólo Lutuma Dias

Aldeia Limão Verde, Aldeia Limão Verde - 79200-000 Aquidauana/MS (67)
Pax

Pax Universal - Serviços Póstumos Ltda.

Rua XV de Agosto, 412 Alto - 79200-000 Aquidauana/MS (67) 3241-4088 / 324
Médicos

Roberto Trindade - Ginecologista

Rua Duque de Caxias, 657 Bairro Alto - 79200-000 Aquidauana/MS (67) 3241-3727
Ver Mais