A edição digital do jornal O Pantaneiro é restrita para assinantes.Assine
15 de outubro de 2019
Anuncie Aqui
9032-->

Confira os resultados deste domingo em 27 campeonatos estaduais

Vasco é eliminado do Carioca, Vitória goleia o Bahia na reinauguração da Fonte Nova; Goianésia está na semifinal e Itumbiara é rebaixado no Goianão

8 ABR 2013 - 08h35min
Globoesporte.com
Campeonato Baiano 2013 (Segunda fase - 4ª rodada)
Bahia 1 x 5 Vitória (*foto)

Campeonato Paulista 2013 (Primeira fase - 17ª rodada)
Corinthians 2 x 0 São Bernardo
Ponte Preta 1 x 2 Palmeiras
Botafogo-SP 1 x 3 São Paulo
Atlético Sorocaba 3 x 2 Mirassol
- São Paulo, Ponte Preta, Mogi Mirim, Santos, Corinthians e Palmeiras estão classificados para as quartas de final.
 
Campeonato Paulista Série A2 2013 (Fase semifinal - 1ª rodada)
Rio Claro 1 x 1 Guaratinguetá
 
Campeonato Paulista Série A3 2013 (Primeira fase - 18ª rodada)
Flamengo-SP 5 x 2 América-SP
Novorizontino 0 x 1 Marília
Votuporanguense 2 x 2 Francana
São Vicente 0 x 0 Rio Preto
Independente-SP 2 x 0 Palmeiras B
- São Bento, Flamengo-SP e Itapirense estão classificados para a próxima fase.
 
Campeonato Carioca 2013 (Taça Rio - 5ª rodada)
Audax Rio 1 x 0 Macaé
Botafogo 3 x 0 Olaria
Bangu 1 x 1 Boavista
Vasco 2 x 1 Friburguense
 
Campeonato Mineiro 2013 (Primeira fase - 9ª rodada)
América TO 2 x 1 Villa Nova
Atlético-MG 4 x 0 Boa Esporte
América-MG 1 x 4 Cruzeiro
 
Campeonato Mineiro Módulo 2 2013 (Primeira fase - 10ª e última rodada)
Uberaba 1 x 0 Democrata SL
Mamoré 5 x 2 Patrocinense
Uberlândia 1 x 2 URT
Democrata GV 3 x 1 Minas Futebol
Betim 2 x 2 Tricordiano
- URT, Patrocinense, Democrata GV e Minas Futebol estão classificados para o Quadrangular final. Uberaba e Social foram rebaixados.
 
Campeonato Gaúcho 2013 (Taça Farroupilha - 6ª rodada)
Veranópolis 1 x 0 Internacional
Santa Cruz-RS 4 x 0 São José-RS
São Luiz 2 x 1 Esportivo
Pelotas 2 x 2 Passo Fundo
- Canoas é rebaixado para a Segunda Divisão.
 
Campeonato Gaúcho Segunda Divisão 2013 (Primeiro turno - 4ª rodada)
Aimoré 0 x 1 Brasil de Pelotas
Riograndense 3 x 1 Riopardense
São Paulo-RS 0 x 0 Internacional SM
Brasil de Farroupilha 2 x 0 Glória
Panambi 3 x 0 Gaúcho
Santo Ângelo 2 x 0 Guarany de Camaquã
 
Campeonato Paranaense 2013 (Segundo turno - 8ª rodada)
Paraná 1 x 0 JMalucelli
Toledo 0 x 2 Coritiba
Paranavaí 2 x 0 Nacional-PR
Rio Branco-PR 2 x 3 Cianorte
Londrina 0 x 1 Operário-PR
 
Campeonato Catarinense 2013 (Segundo turno - 7ª rodada)
Criciúma 3 x 0 Joinville
Chapecoense 2 x 1 Camboriú
Atlético Ibirama 0 x 0 Metropolitano
Juventus-SC 2 x 1 Guarani de Palhoça
Avaí 2 x 1 Figueirense
- Camboriú é rebaixado para a Segunda Divisão.
 
Campeonato Pernambucano 2013 (Segundo turno - 10ª rodada)
Porto 1 x 1 Santa Cruz
Náutico 0 x 2 Ypiranga-PE
Salgueiro 0 x 0 Central
Pesqueira 2 x 0 Chã Grande
Petrolina 2 x 0 Serra Talhada
 
Campeonato Cearense 2013 (Segunda fase - 10ª rodada)
Ferroviário 0 x 2 Ceará
Guarani de Juazeiro 0 x 0 Guarany de Sobral
 
Campeonato Cearense Série B 2013 (Primeira fase - 4ª rodada)
Quixadá 1 x 1 Crateús
Itapipoca 2 x 0 Pacatuba
Nova Russas 2 x 0 Uniclinic
Maranguape 3 x 0 Arsenal de Caridade
 
Campeonato Paraibano 2013 (Segundo turno - 6ª rodada)
Sousa 0 x 2 Campinense
Atlético-PB 2 x 1 Botafogo-PB
Auto Esporte 3 x 1 Nacional de Patos
Treze 0 x 2 CSP
 
Campeonato Potiguar 2013 (Copa Cidade de Natal - 2ª rodada)
Santa Cruz-RN 0 x 1 ABC
Potiguar de Mossoró 2 x 0 Alecrim
Assu 1 x 1 Corintians-RN
 
Campeonato Sergipano 2013 (Segunda fase - 12ª rodada)
América-SE 0 x 1 Sergipe
Confiança 0 x 1 Itabaiana
Boca Júnior 3 x 0 Olímpico
Lagarto 0 x 3 Estanciano
 
Campeonato Goiano 2013 (Primeira fase - 16ª rodada)
Anápolis 3 x 1 Grêmio Anápolis
Crac 2 x 1 Aparecidense
Goianésia 3 x 2 Vila Nova
Rio Verde 3 x 0 Itumbiara
- Goianésia está classificado para a semifinal.
- Itumbiara é rebaixado para a Segunda Divisão.
 
Campeonato Brasiliense 2013 (Taça Mané Garrincha - 3ª rodada)
Unaí 2 x 2 Botafogo-DF
Brazlândia 0 x 2 Ceilandense
Brasiliense 1 x 0 Sobradinho
 
Campeonato Mato-Grossense 2013 (Primeira fase - 18ª e última rodada)
Cacerense 0 x 1 Mato Grosso
Cuiabá 0 x 0 Mixto
Luverdense 0 x 1 Sinop
Vila Aurora 1 x 1 União Rondonópolis
- Semifinalistas definidos: Mixto x Luverdense e Cuiabá x Mato Grosso.
- Vila Aurora é rebaixado para a Segunda Divisão.
 
Campeonato Sul-Mato-Grossense 2013 (Quartas de final - jogos de volta)
Cene 3 x 0 Sete de Dourados
Naviraiense 2 x 2 Novoperário
Ivinhema 3 x 1 Misto
- Cene, Naviraiense e Ivinhema estão classificados para a semifinal.
 
Campeonato Capixaba 2013 (Primeira fase - 15ª rodada)
Espírito Santo 2 x 3 Estrela do Norte
- Espírito Santo é rebaixado para a Segunda Divisão.
 
Campeonato Amazonense 2013 (Taça Cidade de Manaus - 1ª rodada)
Princesa do Solimões 1 x 0 Iranduba
 
Campeonato Maranhense 2013 (Segundo turno - 2ª e 3ª rodadas)
Santa Quitéria 1 x 0 Imperatriz
Cordino 1 x 3 Bacabal
Maranhão 3 x 1 Americano-MA
Sampaio Corrêa 2 x 1 São José-MA
 
Campeonato Piauiense 2013 (Primeira fase - 12ª rodada)
Barras 1 x 0 Cori-Sabbá
Piauí 1 x 0 Parnahyba
 
Campeonato Acreano 2013 (Primeira fase - 12ª rodada)
Plácido de Castro 2 x 0 Andirá
Náuas 0 x 5 Rio Branco-AC
Alto Acre 3 x 6 Juventus-AC
 
Campeonato Rondoniense 2013 (Primeira fase - 7ª rodada)
Espigão 1 x 0 Vilhena
Rolim de Moura 1 x 2 Ariquemes
Ji-Paraná 0 x 2 Genus
 

Veja também

Mais Lidas

1
Miranda

Vídeo: Pescador salva onça que ficou presa em anzol de galho no rio Miranda

2
Policial

Polícia procura homem que matou três em fazenda do Pantanal de MS

3
Aquidauana

Senhor de 55 anos que sofria de problemas cardíacos é encontrado morto em casa

4
Policial

Corpos de trabalhadores mortos em fazenda são levados para Guia Lopes

Vídeos

Bolivianos que levavam 15,9 quilos de cocaína em veículo são presos em Miranda

Eleição de Miranda

Empresário de 31 anos pesca Surubim de mais de 40 kg no Rio Miranda

Ver mais Videos

Previsão do Tempo

min22 max30

Aquidauana

Sol com algumas nuvens. Chove rápido durante o dia e à noite.
min22 max30

Anastácio

Sol com algumas nuvens. Chove rápido durante o dia e à noite.

Níveis dos Rios Hoje

Aquidauana
2,33m
Miranda
1,70m
Paraguai
1,84m

Colunas e Blogs

Valdemir Gomes

Preciso...

Giovani José da Silva

HISTÓRIAS DE ADMIRAR: SER PROFESSOR (2)

Raquel Anderson

Divisionismo!

Ver Mais Colunas

Guia Cidade

Casas de Shows

GRESSA

Visconde de Taunay, 457 Bairro Guanandy - 79200-000 Aquidauana/MS (67) 3241-4142/9201-
Óticas

Ótica e Relojoaria Zenith

Rua Estevão Alves Corrêa, 568 Centro - 79200-000 Aquidauana/MS (67)
Auto Elétrica/Oficinas

Centro Automotivo Globo

Rua Theodoro Rondon, 347 Centro - 79200-000 Aquidauana/MS (67) 3241-4357
Ver Mais
508110734