A edição digital do jornal O Pantaneiro é restrita para assinantes.Assine
23 de fevereiro de 2019
Anuncie Aqui

Confira os resultados deste domingo em 28 estaduais pelo Brasil

Com Grêmio e Inter, Gauchão define as quartas da Taça Farroupilha. Pernambucano terá Sport, Santa Cruz e Náutico nas semifinais

15 ABR 2013 - 08h10min
Globoesporte.com
Campeonato Sul-Mato-Grossense 2013 (Semifinal - jogos de ida)
Ivinhema 0 x 1 Cene (*foto)

Campeonato Paulista 2013 (Primeira fase - 18ª rodada)
Linense 2 x 1 Corinthians
Palmeiras 3 x 1 Guarani
São Bernardo 1 x 2 Mogi Mirim
Ponte Preta 2 x 0 Mirassol
Botafogo-SP 1 x 0 Bragantino
 
Campeonato Paulista Série A2 2013 (Fase semifinal - 3ª rodada)
Guaratinguetá 4 x 2 Audax São Paulo
Rio Claro 3 x 1 RB Brasil
 
Campeonato Paulista Série A3 2013 (Primeira fase - 19ª rodada/última)
Marília 2 x 0 Taubaté
Batatais 3 x 0 Novorizontino
Inter de Limeira 2 x 1 Joseense
Palmeiras B 3 x 3 Sertãozinho
Guaçuano 2 x 0 Flamengo-SP
América-SP 0 x 2 Votuporanguense
São Bento 1 x 1 Barretos
União São João 2 x 1 São Vicente
Francana 3 x 1 Itapirense
Rio Preto 2 x 2 Independente-SP
 
Campeonato Carioca 2013 (Taça Rio -  6ª rodada)
Botafogo 4 x 1 Nova Iguaçu
Flamengo 3 x 1 Fluminense
 
Campeonato Mineiro 2013 (Primeira fase - 10ª rodada)
Caldense 2 x 1 Atlético-MG
Tombense 0 x 1 Tupi-MG
Villa Nova-MG 2 x 0 América-MG
Boa Esporte 3 x 0 América TO
Araxá 2 x 3 Guarani-MG
 
Campeonato Mineiro Módulo 2 2013 (Quadrangular Final - 1ª rodada)
Minas Futebol 0 x 2 Patrocinense
 
Campeonato Gaúcho 2013 (Taça Farroupilha - 7ª rodada/última)
Novo Hamburgo 0 x 0 Grêmio
Cerâmica 0 x 2 Cruzeiro-RS
Caxias 1 x 2 Pelotas
Passo Fundo 1 x 1 Lajeadense
Canoas 0 x 6 São Luiz
Esportivo 2 x 3 Santa Cruz-RS
São José-RS 0 x 0 Veranópolis
Internacional 4 x 1 Juventude
Obs.: Grêmio, Internacional, Juventude, Passo Fundo, Veranópolis, Novo Hamburgo, Lajeadense e São Luiz estão classificados para às quartas de final da Taça Farroupilha. Santa Cruz-RS, Cerâmica e Canoas estão rebaixados.
 
Campeonato Gaúcho Segunda Divisão 2013 (Primeiro turno - 5ª rodada)
Internacional SM 1 x 0 Avenida
Guarany de Camaquã 2 x 2 Aimoré
Brasil de Pelotas 0 x 0 Brasil de Farroupilha
Riopardense 3 x 2 São Paulo-RS
Glória 1 x 0 Panambi
União Frederiquense 0 x 0 Farroupilha
 
Campeonato Paranaense 2013 (Segundo turno - 9ª rodada)
JMalucelli 0 x 1 Atlético-PR
Cianorte 0 x 1 Toledo
Paranavaí 0 x 4 Londrina
Arapongas 0 x 0 Paraná
Operário-PR 0 x 1 Nacional-PR
 
Campeonato Catarinense 2013 (Segundo turno - 8ª rodada)
Figueirense 1 x 3 Criciúma
Metropolitano-SC 1 x 1 Avaí
Camboriú 0 x 5 Atlético Ibirama
Guarani de Palhoça 0 x 0 Chapecoense
Joinville 6 x 1 Juventus-SC
 
Campeonato Baiano 2013 (Segunda fase - 5ª rodada)
Bahia 1 x 1 Vitória da Conquista
Feirense 0 x 2 Juazeirense
Juazeiro 0 x 3 Bahia de Feira
 
Campeonato Pernambucano 2013 (Segundo turno - 11ª rodada/última)
Ypiranga-PE 2 x 2 Pesqueira
Central 3 x 0 Porto-PE
Serra Talhada 0 x 2 Náutico
Chã Grande 2 x 1 Petrolina
Belo Jardim 3 x 1 Salgueiro
Santa Cruz 2 x 2 Sport
Obs.: Sport, Náutico, Santa Cruz e Ypiranga-PE estão classificados para às semifinais.
 
Campeonato Cearense 2013 (Segunda fase - 11ª rodada)
Fortaleza 0 x 1 Ceará
Guarani de Juazeiro 0 x 3 Icasa
 
Campeonato Cearense Série B 2013 (Primeira fase - 5ª rodada)
Arsenal de Caridade 1 x 2 Uniclinic
Crateús 1 x 1 Trairense
Itapipoca 0 x 1 Quixadá
 
Campeonato Paraibano 2013 (Segundo turno - 7ª rodada)
Botafogo-PB 1 x 0 Treze
Nacional de Patos 1 x 3 Atlético-PB
 
Campeonato Potiguar 2013 (Copa Cidade de Natal - 3ª rodada)
Alecrim 5 x 0 Corintians-RN
Santa Cruz-RN 0 x 1 América-RN
Potiguar de Mossoró 1 x 0 Assu
ABC 0 x 0 Baraúnas
 
Campeonato Alagoano 2013 (Segunda fase - 9ª rodada)
CSA 2 x 0 ASA
 
Campeonato Sergipano 2013 (Segunda fase - 13ª rodada)
Estanciano 2 x 1 América-SE
Olímpico 2 x 4 River Plate-SE
Sergipe 4 x 1 Boca Júnior
Itabaiana 1 x 1 Lagarto
 
Campeonato Goiano 2013 (Primeira fase - 17ª rodada)
Crac 3 x 2 Vila Nova
Goianésia 1 x 2 Itumbiara
Goiás 1 x 0 Grêmio Anápolis
Rio Verde-GO 1 x 1 Aparecidense
 
Campeonato Brasiliense 2013 (Taça Mané Garrincha - 4ª rodada)
Luziânia 1 x 2 Sobradinho
Gama 0 x 2 Brasília
Brasiliense 1 x 0 Unaí
Obs.: Brasiliense e Sobradinho estão garantidos nas semifinais.
 
Campeonato Mato-Grossense 2013 (Semifinal)
Cuiabá 2 x 0 Mato Grosso
 
Campeonato Capixaba Série B 2013 (Primeira fase - 11ª rodada)
GEL 0 x 2 Esse
 
Campeonato Amazonense 2013 (Taça Cidade de Manaus - 2ª rodada)
Princesa de Solimões 3 x 1 Penarol-AM
Iranduba 4 x 2 São Raimundo-AM
Holanda-AM 0 x 2 Nacional-AM
 
Campeonato Maranhense 2013 (Segundo turno - 2ª e 3ª rodadas)
Balsas 2 x 4 Maranhão
Bacabal 0 x 0 Sampaio Corrêa
 
Campeonato Piauiense 2013 (Primeira Fase - 13ª rodada)
Picos 0 x 0 Parnahyba
Piauí 2 x 1 River-PI
 
Campeonato Acreano 2013 (Primeira fase - 14ª rodada)
Juventus-AC 0 x 4 Galvez
Náuas 0 x 3 Plácido de Castro
Alto Acre 0 x 2 Rio Branco-AC
 
Campeonato Rondoniense 2013 (Segunda fase - 9ª rodada)
Espigão 2 x 4 Pimentense
Genus 2 x 2 Ariquemes
Vilhena 3 x 1 Rolim de Moura
 (67) 99984.6000

Veja também

Mais Lidas

1
Anastácio

Polícia Militar resgata mulher mantida em ‘Cárcere Privado’ pelo marido em Anastácio

2
Aquidauana

Batida entre moto e bicicleta elétrica deixa um ferido em Aquidauana

3
Aquidauana

Professor Agenor escolheu Aquidauana há 42 anos e hoje celebra aposentadoria

4
Aquidauana

“Anjos da Madrugada” leva alimento físico e espiritual às ruas de Aquidauana e Anastácio

Vídeos

NÍVEL DO RIO AQUIDAUANA

1º Leilão Direito de Viver

Ciclista sofre fratura após ser atropelado por caminhão

Ver mais Videos

Previsão do Tempo

min19 max33

Aquidauana

Sol com algumas nuvens. Chove rápido durante o dia e à noite.
min19 max33

Anastácio

Sol com algumas nuvens. Chove rápido durante o dia e à noite.

Níveis dos Rios Hoje

Paraguai
2,19m
Miranda
4,10m
Aquidauana
3,00m

Colunas e Blogs

Valdemir Gomes

A...

Robinson L Araujo

QUANDO A FAMÍLIA FAZ DO PERDÃO UMA PONTE DE RESTAURA...

Raquel Anderson

Morrer na lama!

Ver Mais Colunas

Guia Cidade

Telefones Úteis

Policia Militar - 7º BPM

João Lopes Assunção, s/nº Bairro Alto - 79200-000 Aquidauana/MS (67) 3241-2212/3241-
Médicos

Roberto Trindade - Ginecologista

Rua Duque de Caxias, 657 Bairro Alto - 79200-000 Aquidauana/MS (67) 3241-3727
Hospitais/Postos de Saúde

Posto de Saúde Familiar Vila 40 (PSF - V. 40)

Rua B, 07 Vila 40 - 79200-000 Aquidauana/MS (67) 3241- 5713
Ver Mais